Ванна без плесени и грибка - выбирайте лучшее!

Три человека из четырех предпочитают ванную комнату с естественным освещением. Но ванные комнаты в большинстве квартир изолированные, без окон. Но это не причина для того, чтобы жертвовать хорошим самочувствием. На самом деле, наоборот: можно создать приятную атмосферу в ванной комнате без окна всего при помощи нескольких продуманных деталей. Kaldewei дает советы, как превратить изолированное пространство в ванную комнату мечты.

1. Сделайте пространство открытым благодаря душевому поддону в уровень с полом

С целью создать в ванной комнате атмосферу комфорта, важно сделать пространство визуально открытым. Установка душевого поддона в уровень с полом — наиболее эффективный способ достичь этого эффекта. Благодаря плоскому дизайну поддон может быть бесшовно встроен в пол, практически сливаясь с ним. Благодаря этому слиянию пола и душевого поддона комната выглядит намного просторней, чем с обычными душевыми поддонами. Еще большее пространство может быть создано путем установки панели, которая может полностью складываться.

2. Используйте в ванной комнате светлые цветовые гаммы и непрямую подсветку

Последний опрос общественного мнения, проведенный по заказу Kaldewei, показал, что более двух из трех человек (68 %) предпочли бы светлый, яркий интерьер ванной комнаты.² В изолированных ванных комнатах непрямая подсветка обеспечит желаемое ощущение хорошего самочувствия и приятной атмосферы. Чтобы создать особое настроение, стоит обратить внимание на спектральную подсветку или гидромассажные форсунки с подсветкой в ванне. Решения для ванной комнаты в классических белом или светло-бежевом оттенках, таких, как представлены в Coordinated Colours Collection от Kaldewei, также выигрышны, так как благодаря им помещение выглядит светлее и ярче. Еще один совет: Установите дверь из матового стекла между ванной комнатой и примыкающей комнатой, что позволит вам использовать свет второго помещения. Это создаст ощущение освещенности, что сразу же делает ванную комнату более уютной.

3. Используйте изящные предметы

Однослойные, минималистские решения для ванной комнаты усилят ощущение освещенность даже в ванной комнате без окон. Хороший пример – раковина Kaldewei Miena, созданная в сотрудничестве с дизайнером Анке Саломон. Раковины Miena можно расположить как отдельно стоящие на опорной плите или шкафчике; они предлагают множество вариантов как относительно оттенков, так и общей планировки ванной комнаты.

4. Выберите правильный материал

Многие беспокоятся, что в изолированной ванной комнате быстрее образуется плесень, так как нет окна для вентиляции. Ответом на это может быть выбор правильного материала. Благодаря поверхности без пор сталь-эмаль Kaldewei не позволяет появиться плесени или чему-то подобному. Кроме того, у душевых поддонов Kaldewei намного меньше швов чем, скажем, у облицованных плиткой душевых зон, так что они меньше подвержены атакам плесени. Более того, решения для ванной комнаты от Kaldewei требуют намного более простого и быстрого ухода: все, что надо – протереть предметы в ванной комнате мягкой тканью, и они будут сверкать так же ярко, как в день установки.

Тэги :

Оставить комментарий

Captcha


Скидки постоянным клиентам

интернет-магазина

Интернет магазин работает 24/7

Заказы можно оформить в режиме нон-стоп